+-+-

Пользователь+-

Добро пожаловать, Гость.
Пожалуйста авторизуйся или зарегистрируйся.

Забыл пароль?

Автор Тема: Конкурс " Знакомство с казахстанскими автогонщиками"  (Прочитано 947 раз)

Оффлайн Диана

• Новичок
Компания Kulan Oil c торговой маркой Mobil 1 совместно с iDrive.kz представл яют
[/size][/color]
[/size]
Не можешь утолить жажду скорости? Занимаешь ся профессио нально гонками или пока только новичок? Слова дрифт, трофи, картинг, драгрейси нг, автотриал тебе знакомы? Тогда расскажи нам свои экстремал ьные, запомнивш иеся, смешные истории из своей жизни, приложи памятные фото или видео. Нам интересно узнать про тебя все! Также ты можешь написать рассказ о своем друге или знакомом, который увлечен экстремал ьным вождением . Подробную информаци ю можно узнать
здесь. [/size]

Оффлайн Славянин

• Маньяк
  • Я заставлю PRADO летать
Новый конкурс!!!! Проголосу йте http://www.idrive.kz/clubs/163/ot_sluchaja_k_sluchaju

Оффлайн Славянин

• Маньяк
От случая к случаю.
Всё началось ешё в детстве, когда начали показыват ь по телевизор у легендарн ую гонку DAKAR.
И по счастливо й случайнос ти я познакоми лся с человеком, которого многие знают в городе - Владислав Ганецкий. Ему то я и благодаре н за предостав леную мне возможнос ть, хоть не до конца воплотить свою мечту в реальност ь.

В далёком 2000 году, я познакоми лся с гонщиком в автокросс е Владислав ом Ганецким. Без особых усилий влился в команду, так как все гонщики доброжела тельны и миролюбив ы. На доброволь ных началах, как и всегда я помогал в постройке, ремонте кроссовых машин багги. Буксирова л на соревнова ния с кучей запчастей и инструмен та, ремонтиро вал, обслужива л. Прошел год и освободил ась машина, Влад предложил мне поучавств овать на ней в первом этапе чемпионат а Казахстан а по кроссу на багги. Моему счастью и волнению небыло предела!

И я поехал. Первая гонка была на трассе TOYOTA Жетысу. Классная трасса была. Её готовил друг Владислав а легиндарн ый Николай Маслов (о нём позже) И мне удалось занять 3-е место среди именитых спортсмен ов. Если честно, я был удивлён - это так легко и просто было для меня. Сложнее подготови ть, собрать, отремонти ровать спортивну ю машину.

Были гонки и на бывшей трассе в пос. Кок-кайнар, в Капчагае и мы ездили в город Астана. Вообщем я прошел все этапы чемпионат а.

Чемпиона Казахстан а я завоевал в 2002 году. Потом появилась семья, детки. пришлось остановит ься на время.
Так как багги у нас в стране не сильно распростр анены, этот класс в гонках пришлось закрыть. Но как говоритьс я - свинья всегда грязь найдёт :)
Я купил Джип. И началось!

В память ушедшему Николаю Маслову, о котором я рассказыв ал ранее, был организов ана гонка на оз. Сайран. Каждый год 16 декабря. Эту гонку так и назавают - Кубок Маслова, но официальн о это гонка в честь независим ости республик и. Именно Николай Маслов и привил мне любовь к внедорожн икам и научил ими управлять, тем более опыт в кроссовых гонках на багги уже был.
Я стараюсь каждый год учавствов ать, а если не получаетс я, то я объязател ьно там, зритель, помошник.
Ну про поездки, экспедици и, охоты, рыбалки это можно опустить, но этого так же много и постоянно .

Это со мной племяник Николая Маслова, мой штурман Николай Токарев.
Конечно не охватить в этом рассказе всех гонок, всей атмосферы на соревнова ниях, но могу сказать одно - это здорово! Сидеть на старте перед взмахом флага, волновать ся и дрожать, а потом после отмашки всё это пропадает и ты с рулём, колёсами и педалями одно целое - это дорогого стоит![/size]
[/font]
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 12:03:31 от Славянин »

Оффлайн Славянин

• Маньяк
фотки не копируютс я. В сообщении есть, а сохраняеш ь сообщение они пропадают)))

Горячие темы+-

Сабли ищу ответил apollon
15 Июнь 2019, 14:38:32

Напитки, коктейли - рецепты ответил Цветyлечка
28 Май 2019, 13:26:13

Посоветуйте пожалуйста какую автомагнитолу поставить на TLC Prado 150 ответил knm1991
22 Май 2019, 11:27:15

прадо 95 левый руль 1999г vz-fe 3.4 бензин автомат ответил Tehnonik
15 Май 2019, 12:02:33

быстро, дешево, вкусно. ответил Цветyлечка
22 Апрель 2019, 22:38:51

Покупки товара в интернет магазинах Казахстана ответил Karr1do
19 Апрель 2019, 12:40:59

Дачные радости ответил MakkAMokkoZZZ
28 Март 2019, 00:02:05

Кого же больше в нашем клубе по знакам зодиака? ответил MakkAMokkoZZZ
28 Март 2019, 00:01:20

Жалобы на мужей, пусть будет им стыдно ответил MakkAMokkoZZZ