+-+-

Пользователь+-

Добро пожаловать, Гость.
Пожалуйста авторизуйся или зарегистрируйся.

Забыл пароль?

Автор Тема: помогите с покупкой авто  (Прочитано 6461 раз)

Оффлайн mikhail

• Почетный гость
помогите с покупкой авто
« : 08 Август 2012, 01:06:22 »
Здравству йте уважаемые форумчане!!!Прошу вас помочь с информаци ей о Прадо в 120 кузове,хочу купить сей авто,заранее скау всю жизнь ездил на Мерсах Е-класса,последний продал в 211 кузове,давно хотелось что нибудь типа BMW Х5,MB ML и т.п.,но с хождениям и по рынку ничего не радовало душу и тут уже уходить с рынка глаз пал вот на этот аппарат  тутс, он с ОАЭ,начал лазить по ссылкам,звонить друзьям мозг взрываетс я от такой информаци и кто говорит что если с эмиратов то плохая,я понять не могу почему,объясните пожалуйст а чайнику в чем отличие от европейца???и они правда настолько плохие???полная ли комплекта ция у этой машины или есть еще лучше???заранее благодаре н!!!

Оффлайн Riizo

• Модератор
  • Маньяк
  • Prado 120 1GR-FE
Re: помогите с покупкой авто
« Ответ #1 : 08 Август 2012, 09:12:26 »
По сабжу:
1. кенгурятн ика, омывателя фар, зимнего режима там по фоткам точно нет.
2. салон менянный, т.к. кожа нехаракте рная
3. интересна коробка - до августа 2005 ставилась ТОЛЬКО 4-хступка, а тут 5SPD - меняли? зачем? панель тоже меняли?

Задний мост ЛСД?
Баков 2 или 1?
Пробег? Для арабского 2004 - где-то под 140-170 ткм актуально .
Фото под капотом?

И вообще - надо смотреть вживую - факт.
Рожденный в прошлом тысячелет ии, в городе и стране которых уже нет...

Оффлайн 157

• Вечно занятой
  • Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #2 : 08 Август 2012, 10:26:35 »
в чем отличие от европейца???и они правда настолько плохие???полная ли комплекта ция у этой машины или есть еще лучше???заранее благодаре н!!!

Салем Михаил
Неплохо было бы представи ться в разделе Приветств ие, создав тему про себя

Европейцы идут с пневмопод веской. У араба ее нет, и я считаю это плюсом араба. Замена пневмы в случае поломки обойдется в хорошие деньги.
Плюс, печка у европейца получше, хотя не факт
Салон араба с запаской на задней двери не предполаг ает кожаный салон. Видимо в ОАЭ заказали дополните льно пошив кожи. У тестя аналогичн о, мне не нравится как пошили, машина 5 лет здесь, бралась новая, кое-где есть нюансы.

Арабы для КЗ - отличный практичны й вариант. Скорее всего два бака, очень удобно при дальняке. Хотя у европейце в тож два.
Топовая или нет, судя по тому, что у нас бегает ввезенное с ОАЭ, это и есть топовый вариант. У европейце в есть комплекта ция получше: кожаный салон, пневмо, что-то еще, кажись ЛУНА комплекта ция. Но она и стоит при одинаково м годе на тысяч пять дороже.

По цене: 40 000 за 2004 год дороговат о. Можно за 33-35 найти хороший Прадо 4.0 2003 года в Алматы. 2004 должен стоить 35-37 тыс.долла ров. Но не 40. 40 - это 2005-2006 года. Все ИМХО

Оффлайн Riizo

• Модератор
  • Маньяк
  • Prado 120 1GR-FE
« Ответ #3 : 08 Август 2012, 11:04:31 »

[/size]Европейцы идут с пневмопод веской. У араба ее нет, и я считаю это плюсом араба. Замена пневмы в случае поломки обойдется в хорошие деньги.
[/size]

Не все европейцы на пневме.
У арабов есть пневма тоже. VXL например.
Пневма в случае вымирания выкидывае тся нах в сборе и ставятся аморы с пружинами . Спереди надо буде поменять 2 уха и все.

[/size]

[/size]Плюс, печка у европейца получше, хотя не факт
[/size]

Печка, она же клим, одинакова я. Разница в заводском "утеплении" салона. )))

[/size]

[/size]Салон араба с запаской на задней двери не предполаг ает кожаный салон. Видимо в ОАЭ заказали дополните льно пошив кожи. У тестя аналогичн о, мне не нравится как пошили, машина 5 лет здесь, бралась новая, кое-где есть нюансы.
[/size]

Нифига запаска не предполаг ает. Салон в стоке может быть любой. И кожа и замша и кашемир и комбиниро ванный. 9 вариантов по вин-кодам. Вопрос в том, что на фото по ссылке отстрочка салонная не прадовска я а от GX-470 - вот и все. Оттуда же и установле нные обогреват ели (знать бы еще какие).

[/size]

[/size]Арабы для КЗ - отличный практичны й вариант. Скорее всего два бака, очень удобно при дальняке. Хотя у европейце в тож два.
[/size]

Про 2 бака у арабов это - 50/50. Надо смотреть по факту. У европейце в 2-хбачной версии в стоке нет! Только навеска а'ля АРБ и 2 горловины .

[/size]

[/size]У европейце в есть комплекта ция получше: кожаный салон, пневмо, что-то еще, кажись ЛУНА комплекта ция. Но она и стоит при одинаково м годе на тысяч пять дороже.
[/size]

"Луна" и "Сол" - комплекта ции для России, с названиям и для России. В европе их фигова тьма. К примеру на 2005 год было 14 вариантов комплекта ции 120-ки на Европу и 8 на ОАЭ и Сирию. Причем все заводские ))) И это только техническ ая начинка, без учета цвета покраски и салонов.

Вот примерно так!

Оффлайн Riizo

• Модератор
  • Маньяк
  • Prado 120 1GR-FE
« Ответ #4 : 08 Август 2012, 11:15:33 »
Топикпаст еру:

1. Обязатель но зайти сюда http://prado-club.kz/forum/index.php?topic=47.0 и сюда http://prado-club.kz/forum/index.php?topic=107.0 - таковы Правила!
2. И условные Европейцы и Арабы в базовом конструкт иве одинаковы е. На вкус, цвет и по потребнос тям пользоват елей.
3. Что смотреть? Как всегда - всё! Имей в виду что у ВСЕХ Прадо 120 рулевые тяги, наконечни ки, стойки стабов - это расходник и изначальн о. У 50% и арабов и не арабов течет (ну или капает) рулевая рейка. Как ее не ремонтиру ют - итог одинаков - раз в полгода просто доливают 50-70 мл. и забивают на это. Прадо 120 (особенно с ЛСД) трепетно относится к тех.жидко стям в АКПП, раздатке, мосту, переднем диффе. Если его не шприцевал и вовремя (раз в 5-7 ткм.) - привет скажут крестовин ы - но это условия эксплуата ции.

Вот к примеру мой отзыв про моего "араба" - http://prado-club.kz/forum/index.php?topic=638.0 Сервиска - http://prado-club.kz/forum/index.php?topic=631.0 Смотри, читай, задавай вопросы.

Оффлайн Pesso

• Глобальный модератор
  • Маньяк
  • За пределами границ и правил.
« Ответ #5 : 08 Август 2012, 11:53:42 »
Из моих знаний... .
Европейцы VX идут комплекта цией с кожаным салоном, горным тормозом, запаска внизу, бак один, 2 печки,2 кондера, круиз, 2-х зонная клима, пневма сзади.
Арабы VX это за частую любое расположе ние запаски т.к. там это все переделыв ают не вопрос на раз два. Но чаще всего все таки на двери. Кожаный салон так же шьется в арабии потому что зачастую с завода без кожи идет, 2 кондера 100 процентов, на счет 2-х печек не видел, круиз есть, 2-х зонная клима тоже присутств ует, горного тормоза нет, пневмы нет (считаю это несомненн ым плюсом). Но все эти кожа рожа диски хром арабы сам устанавли вают на авто....п ри чем довольно качествен но. Выбор за вами.
Печки одинаковы е что на Арабах что на европейца х, и миф о том что температу ра на арабах маленькая и печка дует теплым готов развеить лично.... .у самого арабский прадос в 95кузове. Печка работает офигенно.
Пысы: дифлок, лсд мост на счет этого хз как там что о комплекта циям!!!

Оффлайн Riizo

• Модератор
  • Маньяк
  • Prado 120 1GR-FE
« Ответ #6 : 08 Август 2012, 14:51:26 »
Влад, покажи мне где ты видел Европейца с печкой сзади? Кондёр есть, не вопрос, а вот с печкой - беда-а-а-а. Можно конечно поставить БОШевскую фиговину, вместо бардачка, но по мне так и не надо.

На Европе VX это еще иногда Дизель, имей в виду. Запаска при этом произволь на. Для Испании - вообще с докаткой.

А Арабы это на 30% вообще конструкт оры. Надо пристальн о смотреть. Часто берется Сирийская версия 2,7+мех и тюнится до немыслимы х версий, ибо в Арабии это копеечно.

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #7 : 08 Август 2012, 14:53:57 »
затюнить араба за три дня можно уложившис ь в 2000 у.е
даже на GX-470 LX-470 нету 2й печки
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8

Оффлайн Виктор

• Читатель
  • *
  • Прадовод
« Ответ #8 : 08 Август 2012, 18:34:45 »
У меня у супруги 120 прадо куплен в 2009 году в Астана Моторс, самая полная комплекта ция, но по зеркалам и биркам араб. В январе мы его приобрели за 46 тыщ, с пробегом 60 тыс, катается еще в целофане. Как то отдавать 40 за такой год и с такой комплекта цией слишком дороговат о!

Оффлайн Абрамович

• Гигант мысли
  • улыбка продлевает жизнь
« Ответ #9 : 09 Август 2012, 10:41:42 »
у меня 95 европеец на коже, с двумя печками и одним баком. хочу 120. но блин жалко его эксплуати ровать на рыбалку. но все равно хочется. не кто не хочет поменятьс я?)))))

Оффлайн Stas

• Зарегистрированные пользователи
  • *
« Ответ #10 : 09 Август 2012, 16:58:06 »
у меня араб катаюсь никаких проблем не испытываю,если будут какие-либо вопросы можешь писать чем смогу помогу

Оффлайн Yeluar

• Новичок
  • Прадовод
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2017, 17:20:41 »
Добрый вечер, помогите мне с выбором Прадо 120 4,0, может у кого знакомые в отличном состоянии продают за адекватну ю цену, стоит ли рассматри вать варианты с установле нным ГБО и т.д. желательн о бы встретитс я со знающем и понимающе м в этом человеком в живую и поговорит ь.

Оффлайн Паштет

• Маньяк
  • Прадовод
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2017, 17:50:25 »
Приезжай на прадо встречи по четвергам ...

Оффлайн Yeluar

• Новичок
  • Прадовод
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2017, 21:08:59 »
Хотелось бы на прадо-встречу приехать уже на прадо =))

Горячие темы+-

Приобрету по адекватной цене для 120 ответил Темиргали
17 Февраль 2020, 16:34:29

Меняю 20 дюймовые (япония) на стандарт 17 дюймовые диски ответил Темиргали
17 Февраль 2020, 16:31:35

гильзы кольца поршня 1kz-te ответил александр69
16 Февраль 2020, 14:16:49

Буксует АКПП ответил Юрчик
20 Январь 2020, 08:54:36

Аварийны трос 5-ой двери или заела ручка ответил knm1991
05 Январь 2020, 15:54:19

Wats ap prado club ответил Юрчик
20 Декабрь 2019, 09:10:06

Данные Учреждений любых видов работ ответил RbaseoDode
15 Декабрь 2019, 02:36:09

Супы ответил Цветyлечка
19 Сентябрь 2019, 00:53:05

Багажник ответил Timur404
05 Сентябрь 2019, 10:26:53

прадо 95 левый руль 1999г vz-fe 3.4 бензин автомат ответил Tehnonik
19 Август 2019, 22:35:27

быстро, дешево, вкусно. ответил Karr1do
05 Август 2019, 10:59:58

Сабли ищу ответил apollon
15 Июнь 2019, 14:38:32

Напитки, коктейли - рецепты ответил Цветyлечка
28 Май 2019, 13:26:13

Посоветуйте пожалуйста какую автомагнитолу поставить на TLC Prado 150 ответил knm1991
22 Май 2019, 11:27:15

Покупки товара в интернет магазинах Казахстана ответил Karr1do
19 Апрель 2019, 12:40:59

Дачные радости ответил MakkAMokkoZZZ
28 Март 2019, 00:02:05

Кого же больше в нашем клубе по знакам зодиака? ответил MakkAMokkoZZZ
28 Март 2019, 00:01:20

Жалобы на мужей, пусть будет им стыдно ответил MakkAMokkoZZZ
28 Март 2019, 00:00:48

Женский парфюм ответил MakkAMokkoZZZ
28 Март 2019, 00:00:06

Ношу ли я обручальное кольцо? ответил MakkAMokkoZZZ