Автор Тема: Высоцкий.Спасибо что живой  (Прочитано 3040 раз)

Оффлайн Pesso

• Глобальный модератор
  • Маньяк
  • За пределами границ и правил.
Высоцкий.Спасибо что живой
« Ответ #-1 : 07 Декабрь 2011, 14:40:34 »
Кто ходил поделимся впечатлен иями?!
Мне очень понравило сь....даж е прослезил ся в одном моменте.. ....так же заметил что на фильм стоит идти людям кто как то знаком с творчеств ом Высоцкого ну и знание его автобиогр афии так же капельку!!!!
Лично я очень уважаю творчеств о Высоцкого ....не сказать что знаю абсолютно все песни но с популярны ми точно знаком!!!

Оффлайн Screww

• Администратор
  • Предводитель
    • Казахстанский клуб владельцев TOYOTA PRADO
Re: Высоцкий.Спасибо что живой
« : 07 Декабрь 2011, 14:48:29 »
хочу сходить какнибудь, или подожду когда выйдет на форумах. Человек играющий Высоцкова - интригова л весь интернет, только спустя какоето время карты раскрыли - это Безруков ) Ждем когда "Высоцкий" запоёт про березы при помощи Безрукова

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2011, 14:58:54 »
очень хочу посмотрет ь
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8

Оффлайн AlexOdin

• Маньяк
  • 4Runner Limited 4.0 w/X-REAS lift R33
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2011, 15:15:05 »
А я вот боюсь смотреть. .. когда трогают тех кто дорог, всегда страшно.
Бензин, НО - дизель... просто дизель...

Оффлайн 157

• Вечно занятой
  • Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 15:16:57 »
Какой Пессо впечатлит ельный, эмоционал ьный мужчинка!
Маше повезло, скажи Феликс.

А по сабжу, согласен, нужно идти, смотреть, буду смотреть с женой, чтобы не заплакать

Оффлайн Василич

• Писатель
  • **
  • Прадовод
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2011, 15:26:34 »
в субботу пойду, носовой платок купил, успокоите льное тоже))))))))

Оффлайн felixf50

• Мастер слов
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2011, 15:29:20 »
Какой Пессо впечатлит ельный, эмоционал ьный мужчинка!
Маше повезло, скажи Феликс.

А по сабжу, согласен, нужно идти, смотреть, буду смотреть с женой, чтобы не заплакать

Прально сказал мужчинка. ...

насчёт фильма может сегодня сходим???

Оффлайн 157

• Вечно занятой
  • Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2011, 15:35:16 »
Я не смогу
Пока дочка не выздорове ла окончател ьно.

Оффлайн felixf50

• Мастер слов
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2011, 15:45:46 »
Я не смогу
Пока дочка не выздорове ла окончател ьно.

Понятно, ну желаю Ей наискорей шего выздоровл ения.

Оффлайн Advokat

• Знаток
  • Прадовод
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2011, 18:56:07 »
посмотрел фильм, понравилс я очень, рекоменду ю
"Как адвокат, я советую.. ."

Оффлайн colgi

• Писатель
  • **
  • и Прадо то же был...
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2011, 18:59:56 »
сегодня в Карсити купил диск с фильмом.. . вечером смотреть буду
matrasy.kz

Оффлайн Прапорщик

• Самый ленивый
  • Глобальный модератор
  • Мастер слов
  • 2beer or not 2beer
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2011, 19:10:39 »
С нетерпени ем ждём продолжен ия. "Гагарин. Спасибо, что слетал", "Третьяк. Спасибо, что поймал", "Шукшин. Спасибо, что снимал" и "Цой. Спасибо, что жив". В главной роли (везде) Сергей Безруков. Продюсер - Константи н Эрнст. В роли Константи на Эрнста - Сергей Безруков. ..
и последний фильм эпическог о цикла: "Безруков. Спасибо, что сыграл"! :afro:
Ми створили свій прадо клуб з блекджеко м і повіями!!!!!!

Оффлайн Паштет

• Маньяк
  • Прадовод
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 00:32:03 »
Безруков??? Сильно его зарисовал и  :afro:  Тогда сходить надо! Давайте кто не сходил воедино соберемся и пойдем!

Оффлайн Pesso

• Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 08:45:22 »
Когдасмот рел фильм и не знал кто играет в главной роли..... но в одном моменте его можно узнать... .в очередной раз убедился в то что Безруков, Панин.... Актеры с большой буквы!!!

Даурен

• Гость
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2011, 09:24:29 »
Вчера сходили с женой. Да, фильм получился на УРА! Отлично воссоздан ы атрибуты того времени, нигде не палятся "тени современн ого". Слышал, что даже камеры, которыми снимали нашли старинные, для реалистич ности (во многих эпизодах, задний план размыт). Гримёрам - отдельный респект. Очень правдиво загримиро вали Безрукова . Это надо ж так исхитрица :). Говорят по 3 - часа только грим накладыва ли. Сильна и сюжетная линия, благодаря которой это не просто фильм-биография, а мораль для нас, из того времени. Конечно, много придумано в угоду художеств енности и в жизни этот приступ проходил не совсем так, но опять же сделано это красиво и со смыслом.

П.С. Прапор, жду когда выйдет "Цой, спасибо что на всех стенах написан" :)

Оффлайн Pesso

• Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2011, 09:28:13 »
Оказывает ся фамилию актера хранили в тайне чтобы народ шел и не отвлекалс я на имена не пытался найти в образе Высоцкого Безрукова о как!!=))))

Оффлайн Advokat

• Знаток
  • Прадовод
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2011, 20:46:59 »
Высоцкого вроде как Вдовиченк ов играет
"Как адвокат, я советую.. ."

Оффлайн Ren

• Глобальный модератор
  • Мастер слов
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2011, 09:22:42 »
нет
Высоцкого вроде как Вдовиченк ов играет
нет уже раскрыли что Безруков все таки
Ни шагу назад, Ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!

Оффлайн 157

• Вечно занятой
  • Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #17 : 13 Январь 2012, 23:57:59 »
Посмотрел

Высоцкий vs гбшник в депутатск ом зале вылета - лучшее в фильме
Панин как всегда, на высоте
Советский Ташкент, ай как передали, таким же помню
Откачка в номере = " Криминаль ное чтиво"
Гбшника актер роль сыграл шикарно
Леонидов приятно удивил
"Татьяна" нереально худа, в Джейсоне Борне была поплотнее
Безрукова можно "спалить" в паре-тройке моментов
Слишком много наркоты. Высоцкий полфильма мрачный
Ургант не раскрылся

Итог: спасибо, что сняли

Оффлайн Паштет

• Маньяк
  • Прадовод
« Ответ #18 : 14 Январь 2012, 00:18:48 »
Советский Ташкент, ай как передали, таким же помню
Так он на окраинах таким и остался.. . особенно на базарах.. . Только центр забахали! Но тоже красиво!

Оффлайн корж

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #19 : 14 Январь 2012, 13:05:26 »
Дмитрий Goblin Пучков. Взято с сайта: oper.ru

Ничьих песен в жизни я не слушал больше, чем песен Высоцкого . У старшего брата была куча бобин с записями, и слушал я их не перестава я лет с десяти. Песни Высоцкого оказали огромное воздейств ие на формирова ние моего мировоззр ения. В этом я не одинок, точно так же его песни формирова ли мировоззр ение практичес ки любого советског о человека моего и не только моего поколения . Ну а тут, стало быть, кино.

Нетрудно догадатьс я, что это — очередной фильм-событие от Первого канала. Предыдущи е фильмы-события: Адмирал, Край, Чужая. Как мы помним, ни один из них нас не разочаров ал. Напоминаю непричаст ным, что нынешнее кино – это серьёзное коммерчес кое предприят ие. Фильмы снимают для того, чтобы заработат ь на данном событии денег. Ну и что сказать: в данном случае главный герой выбран крайне удачно. У русских есть два Имени: Гагарин и Высоцкий. Высоцкий – реально народный кумир, его имя на афише автоматом гарантиру ет высокую посещаемо сть. Ну и плюс, конечно, усиленная реклама во всех новостях на ОРТ.

Задолго до премьеры создатели принялись нагнетать интригу. Дескать, нами разработа н небывалый грим, который позволил создать на экране реального Высоцкого! Дескать, нигде в мире ничего подобного нет, особенно нет в Голливуде . Через это зрителям ни в жисть не понять, кто играет Высоцкого, настолько круто сделано!
 Ну и кто же сыграл Высоцкого? Неужели Энди Сёркис, за плечами которого Кинг-Конг и мордовски й диссидент Голый? Или Том Круз? Или сам Фантомас? Судя по тому, что с первых же кадров фильма у Высоцкого торчат уши известног о мастера перевопло щения, создателя незабывае мых образов Сергея Есенина, Александр а Сергеевич а Пушкина и даже господа нашего Иисуса Христа – роль сыграл Сергей Безруков. Это тебе не Энди Сёркис, со значением глядящий сквозь решётку обезьянни ка! Сергей не жалел себя под гримом и даже велел вычеркнут ь своё имя из титров и дал команду не приглашат ь себя на премьеру. Есть мнение, что при съёмках фильма про жизнь Виктора Цоя или Бориса Ельцина выбор неизбежен – их тоже мастерски сыграет Сергей Безруков.

Кстати, ещё в начале съёмок режиссёр Александр Митта сообщил в интервью, что главного героя сыграет Безруков. Потом это внезапно стало страшной тайной, второй режиссёр про это не говорил, окончател ьный режиссёр — Пётр Буслов — тоже хранил молчание. Актёры однообраз но сообщали, что исполните ля главной роли не знают. Подозрева ю, сам Сергей открылся только Никите Сергеевич у Михалкову, а тот без затей на премьере по телевиден ию его и вломил! Что, конечно, никак не снизило накал небывалой загадочно сти.

И вот – фильм-событие вышел на экраны. О чём же этот фильм? О том, как Владимир Высоцкий сочинял свои замечател ьные песни? Нет, фильм не об этом. И песен в фильме практичес ки нет. Может, о том, что за человек был Владимир Высоцкий, и почему его творчеств о любила вся страна? Нет, фильм и не об этом. Подобные мелочи создателе й не интересую т.

Фильм рассказыв ает о коротком эпизоде из жизни Высоцкого, о трёхдневн ых гастролях в Бухаре в 1979 году. Примечате льна данная гастроль ровно одним: в ходе безумного чёса (пять концертов в день — так страшно зажимали актёра, не давали творить) Владимир Высоцкий, по словам его друзей и знакомых, пережил клиническ ую смерть (возможно, от жадности). Собственн о, это всё, о чём нам рассказыв ает фильм.

Ясное дело, поскольку речь идёт про СССР, в фильме уже на титрах начинает зверствов ать кровавая гебня. Картина начинаетс я в жутких застенках – любой, кто бывал в изолятора х КГБ, оценит правдивос ть образов по достоинст ву. Собственн о, оперуполн омоченный КГБ, каким бы странным это кому не показалос ь, является главным героем фильма. Высоцкий выступает на сцене, а организат оры концертов умело воруют заработан ные деньги. Наивный зритель может задать вопрос: это хорошо или плохо – воровать деньги? Создатели фильма уверенно отвечают: это прекрасно! Эвон, даже ваш любимый Высоцкий воровал и не брезговал .

Противост оит этому безжалост ный упырь, душитель свобод и ретроград – упомянуты й выше оперуполн омоченный КГБ. Что, как нетрудно догадатьс я, омерзител ьно: нормальны е люди пытаются заработат ь, а тут кровавые лапы палачей. Ну и что, что нарушают закон? А вот Высоцкий носится по Москве на «мерседесе», пролетает под красный – он ведь не простой человек, а яркая, харизмати чная личность, а значит – законы не для него! Вот мы деньги с концертов крысим – но ведь мы не простые люди, а яркие, харизмати чные личности, и значит – законы не для нас!

Смотреть на тонкие психологи ческие ходы без слёз нельзя. Вот здесь мы вопим про «партию жуликов и воров», а здесь снимаем кино о том, как это прекрасно – воровать деньги. И с недоумени ем вопрошаем: а чё такое-то? Это всякому быдлу воровать нельзя, его надо за рога и в стойло, а если мы яркие, харизмати чные личности – почему бы и нет?

По ходу гастролей выясняетс я, что Высоцкий – наркоман. И ему худо без наркотико в. На гастроли с ним выезжает врач, но врач про наркомани ю не знает и у него при себе ничего нет. Циничное окружение в лице директора Леонидова (его играет певец Леонидов, видимо, чтобы откликать ся на фамилию без проблем) может только тупо торговать ся за процент с уже проданных билетов. А взять с собой наркотики почему-то забывает, хотя без них деньги за билеты вообще придётся вернуть – невзирая на проценты.

Советские наркоманы норовили потреблят ь высококач ественные вещества, например – морфин фабричног о разлива. Именно такие вещества лежат у Высоцкого дома под кроватью. Процентно е содержани е не указано, но стекляхи по пять кубов, добротные . Привезти их в Бухару поручают Оксане Акиньшино й, с которой Владимир сожительс твует если нет под рукой горячо любимой Марины Влади.

Отсутстви е наркотико в – гениальны й ход прожжённы х мошеннико в, организую щих левые концерты и у которых на кону стоят огромные деньги. Они знают, что их пасут, они знают, что за это посадят, но про наркотики смело звонят из номера гостиницы, телефоны в котором прослушив ает КГБ. А несчастна я девчонка волочёт наркоту через всю страну и просто чудом проезжает мимо доблестны х оперативн иков. В пути её пытаются изнасилов ать похотливы е узбеки, от которых спасают другие оперативн ики. А группе жуликов судьба её абсолютно по барабану – какое им дело до какой-то овцы? Это, как вы догадалис ь, любовная линия фильма.

Много шума вокруг небывалог о грима. С одной стороны, актёр в гриме пугающе похож на Высоцкого . С другой стороны – слой резины на лице неподвиже н, и в чём смысл показыват ь резиновую морду – не совсем понятно. Где обещанный прорыв? Каким образом мы в очередной раз умыли Голливуд? Неясно. Ни улыбаться, ни целоватьс я, ни нормально потеть резиновая морда не может – всё ненатурал ьно. Как только общий план — серая резиновая морда выглядит особенно ненатурал ьно. Так что больше всего актёр Безруков похож на Высоцкого только тогда, когда без чувств валяется на ковре.

У остальных, кстати, грим ничуть не хуже. Парики Леонидова и Урганта, такое чувство, сделаны из лобковых волос – настолько жутко передают дух эпохи проклятог о совка. Коммунист ический антураж воссоздан с помощью пары выставлен ных на улице досок, обтянутых кумачом. Похоже, никто уже и не помнит, на что был похож беспощадн ый коммунист ический пиар. А во всём остальном в демократи ческом Узбекиста не за последние тридцать лет мало что поменялос ь, тоталитар ный совок выглядит аутентичн о.

Хорошая роль в фильме одна, плюс две неплохих. Хорошая роль – это полковник КГБ, что весьма кстати сделано под президент ские выборы. Полковник не ворует, не бухает, не колется. Советский полковник честно несёт службу, стоит на страже закона – и этим отвратите лен шайке ворья и создателя м фильма. Он же, благодаря идиотском у повороту сюжета, рвёт секретные бумаги, и, невзирая на угрозу карьере, спасает друзей Высоцкого от ареста, этапа и тюрьмы.

Неплохо выступил Максим Леонидов. Видать, натерпелс я на гастролях всякого. Однако нормальны м директоро м так и не стал, ибо не умеет ни считать, ни долю рвать. Ну и третья – Оксана Акиньшина, которая не только хорошо сыграла, но и просто умная и красивая женщина. А потому смотреть на неё приятно.

В титрах вместо актёра Безрукова зачем-то указан Владимир Высоцкий. Это к чему? Это они что, отнесли труп на кладбище домашних животных? А там труп ожил, встал из могилы и пришёл на съёмки? И зритель видит на экране натуральн ого зомби? Ну, судя по лицу земляного цвета и выдающейс я актёрской игре, так оно и есть.

По ходу фильма встать и выйти из зала хотелось не менее трёх раз. Сюжет откровенн о слабый, мотивация у персонаже й – никакая, фильм — ни о чём. Отсутству ет мораль, ну — кроме идиотских выкриков "это же Высоцкий!", излюбленн ой темы "подростки против Системы" и рутинного воровства . В фильме нет человека, чьё имя заявлено в названии.

А ведь можно было снять кино о том, кто написал замечател ьные стихи и спел замечател ьные песни. О том, кого любила вся страна. О том, кто играл лучшие роли в лучшем театре страны, кто снимался в самых любимых народом фильмах. Можно было снять фильм о трагедии человека, который многого добился, но был вынужден бороться с собой и наркозави симостью в последний год жизни. Можно было снять фильм о противост оянии таланта и пошлости. Ни то, ни другое, ни третье не получилос ь. И даже не планирова лось.

Когда-то в перестрой ку Марина Влади опубликов ала опус под названием «Владимир, или прерванны й полёт». Там французск ая жена изложила впечатлен ия о сожительс тве с Владимиро м Высоцким – как он пил, с кем он жил, как кололся и кто ему в этом помогал. По тем временам книга получилас ь настолько скандальн ой, что первая семья Высоцкого выразила серьёзное возмущени е – ну как можно такое публикова ть? Прошло немного времени, и вот уже родной сын пишет вот такой сценарий для фильма.

Короче, фильм получился про то, что Высоцкий был не Высоцкий, а вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос. Говорите, он ваш герой? Вот он, ваш герой. От себя можно сказать только одно: спасибо, что не дожил.

И ты спросишь: так идти смотреть или нет? Сходи, конечно. Хотя бы посмотриш ь на резиновую морду за 12 миллионов долларов.

Дмитрий Goblin Пучков. Взято с сайта: oper.ru