Автор Тема: Делюсь опытом или как сделать апгрейд на Штатное Головное Устройство(aux,mp3идр)  (Прочитано 533 раз)

Оффлайн knm1991

• Писатель
  • **
  • Прадовод
Всем доброго времени суток!

Хочу поделитьс я опытом Эксплуата ции устройств а "yatour" и как я вкорячил Bluetooth в машину. Этот пост для тех кто неможет позволить себе новую магнитолк у или не хочет портить эстетику торпеды.

Итак я являюсь обладател ем, так скажем, родного чуда японского происхожд ения, много про само ШГУ рассказыв ать не буду многие думаю итак знают.

мне очень сильно надоело радио и очень сильно хотел свою музыку, попытался использов ать fm modulator но шум на заднем фоне портил настроени е когда ставил громко. Облазил интернет в поисках простого решения чтоб можно было просто купить и наслаждат ься и я наткнулся на Yatour 
[size=78%] 
Китайцам надо похлопать за это устройств о (браво). Смысл такой это эмулятор сд чейнджера . Немного характери стики поддержка файлов mp3,wma на 100% проверенн о но есть ограничен ия читает не будет воспроизв одить mp3 более 10мб и битрейтом не более 320 кбт\с. насчет wma я не парюсь так как почти не использую, у меня старая версия, может на новых подправил и но точно знать не могу. Файлы записываю тся на флешку таким образом создаем папку с названием CD01 и заливаем до 99 файлов в папку больше он не сможет прочесть. Как только залили полностью первую папку создаем новую называем также только под номером 2 и тд. говорят можно уместить до 99 папок я это не проверял. есть небольшие глюки они происходя т редко в основном из-за файлов но быстро поправимы достаточн о перезагру зить и все станет на свои места. Способ подключен ия здесь очень интересно в таких магнитолк ах есть готовый разъем для него нужно либо купить готовый шнур или сделать свой согласно распиновк и. Я купил с готовым кабелем установка не долгая минут 10 и поехал. Пользуюсь более 3-х лет и в жару, и в морозы все работает прекрасно звук мне очень нравиться довольно чисто играет да помех от наводок неслышно. Отдельно можно докупить родной Bluetooth но на свой я не нашел.

фото самого устройств а я его расположи л в бардачок. думал в подлокотн ик закинуть но пришлось бы сверлить отверстия чего я не люблю делать.

позже я установил блютуз в машину так как я родной не нашел то начал активно искать варианты нашел купил протестир овал 3 один еще на стадии тестирова ния.

Remax sb-3

Jabra bt 3030

Acme btdg40

Китайский noname

Звучание у всех разное совет при покупке надо взять свои очень хорошие наушники, слушать особенно бассы, китайский с переходни ком усиливает низкие частоты, иногда до неприятно го уровня в основном проявляют ся на очень прокаченн ых динамиках .

Сразу о минусах - все кроме acme нужно включать вручную после длительно го простоя, также в них встроен аккумулят ор желательн о не оставлять их длительно е время на холоде и в жару, и они нуждаются в подзарядк е. также нужно проверять перед покупкой возможнос ть работы от зарядника не все они имеют такую функцию.

Теперь о плюсах - музыка без проводов, функциона л очень большой можно настроить только необходим ое. Пример - у вас есть блютуз наушник и такой блютуз приемник как у меня можно разделить приоритет ы между ними. Допустим поступил звонок музыка прервалас ь и вы разговари ваете по наушнику, после окончания разговора музыка продолжае т играть через приемник и это все не прикасаяс ь телефона.

На мой взгляд самый лучший ACME btdg40 или ему подобные так как его не надо заряжать, у него нет аккума питаеться от usb и есть два разъема для aux это вход и выход, а да и он включаетс я автоматич ески с разу ищет ваш телефон как только появляетс я питание.

насчет jabra bt3030 его можно использов ать как пульт управлени я телефоном можно подключит ь aux к телефону напрямую, а с jabra жать на кнопки и будет все работать. Я так подключал к домашним колонкам свой телефон, а сам лежал на кровати в 5 метрах телефона и переключа л песни

Примечани е покупал устройств а в разных местах 

ACME btdg40, remax sb-3, yatour - в Алматы
Китайский noname заказывал из интернета
Jabra bt3030 самый старый в за границей

спасибо за внимание есть вопросы пишите отвечу                 

[/size]

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
За труды и отчёт по старой доброй традиции +посты Спасибо!
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8