Голосование

Что Вы используе те для устойчиво й работы двигателя в зимнее время?

Летняя солярка + фирменный гель-присадка
Летняя солярка + керосин
Не заморачив аюсь, лью зимнюю солярку
Летняя солярка + подогревы фильтра, магистрал и, погружной в бак
Со мной летняя солярка, Аллах и сто тысяч миллионов пулеметов (кипяток мой лучший уинтерфре нд)

Автор Тема: Антигель и всё то, что против Замерзания!!!  (Прочитано 63972 раз)

Оффлайн Romandoil

• Гигант мысли
  • Прадовод
Re: Антигель и всё то, что против Замерзания!!!
« Ответ #349 : 29 Январь 2015, 12:45:59 »

Рома, сними шланг с фильтра который идёт с бака и с аппаратур ы обратку (тоненький шланг) Не открывая крышки бака дуй компрессо ром в шланг подачи с бака, потом дуй в шланг обратки пока не потечет с подачи. Одевай все на место - заводись!

После продувки - качай лягушку ручками ручками!!! Как с подачи пойдет соляра- цепляй все патрубки на фильтр, и опять качай лякуху - ну и заводи!

Понял, спасибо большое!

Дизель это топливо Сатаны (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #350 : 29 Январь 2015, 12:46:07 »
Народ, ни раз говорилос ь, что Гелиос - Гелиосу - рознь!!!
Не подумайте, что я их пиарю -знакомых на сегодня там нет и сам там не работаю :grin:  хотя офис рядом с Аскарова. ..
Так вот, каждая отдельная АЗС - свое княжество и королевст во, все зависит от честности их руководст ва и самих работнико в.
Спрашивай те чья соляра - с какого НПЗ, смотрите сертифика ты, если не верите.
Павлодарс кий НПЗ всегда рулит, потом идет Атырау, - это уже Казмунай всегда почти. Шымкентск ую никогда не заливаю, - это в основном Синоил и Рояль, хотя есть люди (выше пишут), заправляю тся на РП и проблем нет, спросить бы там чей НПЗ.

Также на рынке есть и Омская солярка - по идее должна быть Газпром, но знал человека там работал, рассказыв ал, частенько они с Шымкентск ого НПЗ отоварива ются, хотя и Операторы АЗС этого сами не скрывали, частенько приезжаеш ь к ним -спрашиваешь чья соляра - они говорили Шымкент, или Омск.
Как то так.

Про Газпром хочу сказать: По закону, на Российско й АЗС должен быть один продукт местного производс тва. Руководст во Газпрома выбрало почему то дизель. Вот и не скрывают они, что дизель Павлодар, Шимкент или ещё что.
Кстати о таком законе я не знал, интересно!
Но то что писал выше, про знакомого - они мне про АИ92 говорил. Может там по закону нет постоянст ва выбора местного продукта, или это особеннос ти туташнего менеджмен та  :grin:

Оффлайн тракторист

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #351 : 29 Январь 2015, 12:48:58 »
продувай трубки подачу и обратку
+100500 но лучше не продувать а паяльную лампу под машину и машину накрыть за полчаса отогреетс я.

Под Бак?
А вот накрыть проблема. ..
Рома, сними шланг с фильтра который идёт с бака и с аппаратур ы обратку (тоненький шланг) Не открывая крышки бака дуй компрессо ром в шланг подачи с бака, потом дуй в шланг обратки пока не потечет с подачи. Одевай все на место - заводись!
А если у него и в баке каша, что тогда? открыть крышку бака и туда подуть?))) я написал что лучше бы...
тутс

UN4GDG

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #352 : 29 Январь 2015, 14:23:18 »

Под Бак?
А вот накрыть проблема. ..
А если у него и в баке каша, что тогда? открыть крышку бака и туда подуть?))) я написал что лучше бы...

да нууу...в такие морозы то еще наврятли. ...хотя если заправилс я редким говнищем - то тоже вариант. Тогда только  :campfire: паяльная лампа в бак минут на 10 хотя бы

Оффлайн тракторист

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #353 : 29 Январь 2015, 17:21:47 »
Может запросто замерзнут ь, сегодня ехал на работу решил заправить ся на первой по пути заправке ( это оказался КМГ) и был весьма удивлен когда заправщик сказал что замерзла колонка, еду дальше не помню название - результат тот же, плюнул и заехал заправилс я где и всегда ( на Синойле) по Раимбека не доезжая Саина.
тутс

UN4GDG

Оффлайн John 747

• Знаток
  • Прадолюб !!!
« Ответ #354 : 29 Январь 2015, 18:00:26 »
Сегодня тоже заехал на Гелиос что по Абая Софии и чудненько жиденкой соляры подлили.. .
 А вообще не известно где и какая партия соляры попадется, а погрузной подогрев со всякими каками на ходу без костра справляет ся, а бондаж для запуска.

[

Оффлайн Romandoil

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #355 : 29 Январь 2015, 20:43:32 »
Короче завелся.
Машина день постояла видимо чуть отгрелась, но с утра подсдох аккум.
Прикурил, вылил баклашку кипятка на фильтр и завел.
Поеду зимки залью.... .

Дизель это топливо Сатаны (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Еркебулан

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #356 : 29 Январь 2015, 22:14:08 »
У нас в Караганде вариант летняя+антигель не прокатыва ет, почти неделю ночью стояло не ниже минус 34  :shocked:, сегодня только до 23 опустилос ь. У нас тут вариант такой- зимняя плюс антигель и все нормально . Сам пользуясь уже давно только ХайГир

Оффлайн John 747

• Знаток
  • Прадолюб !!!
« Ответ #357 : 30 Январь 2015, 07:23:59 »
У нас в Караганде вариант летняя+антигель не прокатыва ет, почти неделю ночью стояло не ниже минус 34  :shocked:, сегодня только до 23 опустилос ь. У нас тут вариант такой- зимняя плюс антигель и все нормально . Сам пользуясь уже давно только ХайГир
Чтоб добится результат а нужно ,теплый хай-гир +теплая соляра ? Еще и отстоятся дать ?

[

Оффлайн Еркебулан

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #358 : 30 Январь 2015, 13:29:27 »
У нас в Караганде вариант летняя+антигель не прокатыва ет, почти неделю ночью стояло не ниже минус 34  :shocked: , сегодня только до 23 опустилос ь. У нас тут вариант такой- зимняя плюс антигель и все нормально . Сам пользуясь уже давно только ХайГир
Чтоб добится результат а нужно ,теплый хай-гир +теплая соляра ? Еще и отстоятся дать ?
Однозначн о-ДА№ потому как на холодную саляру хайгир лажет комом, я делаю так-беру канистру на 10-15 литров, туда саляру, постоит гденить в теплом местечке потом туда хайгир из расчета на полный бак (чаще это делается на глаз), потом грамм 300 масла, все это хорошеньк о перемешив аем и на заправке в бак заливаю и с пистолета зимнего до полного. И все.

Оффлайн Еркебулан

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #359 : 10 Февраль 2015, 15:05:01 »
Господа прадоводы . Буквально сегодня узнал о вредности добавлени я масла в салярку в машины с топливной системой Коммон Райл, можно в 1КЗ а в 1КД нельзя. Кто не знал имейте ввиду. Сам в шоке :shocked: . Пол зимы добавлял, и звук радовал.

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #360 : 10 Февраль 2015, 15:22:38 »
Господа прадоводы . Буквально сегодня узнал о вредности добавлени я масла в салярку в машины с топливной системой Коммон Райл, можно в 1КЗ а в 1КД нельзя. Кто не знал имейте ввиду. Сам в шоке :shocked: . Пол зимы добавлял, и звук радовал.

Думаю это полезней добавить тутс
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8

Оффлайн Еркебулан

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #361 : 10 Февраль 2015, 15:33:30 »

Думаю это полезней добавить тутс
Возможно, но эта запись идет в опроверже ние моей предыдуще й

Оффлайн Ermek80

• Читатель
  • *
  • Прадовод
« Ответ #362 : 24 Ноябрь 2016, 08:13:29 »
Здравству йте . Утром машина заводится нормально, но при езде обороты не набирает и горит чек. Соляра РП + антигель Ликви моли добавлял через канистру соляра была теплая. Что за проблема можете подсказат ь ?ъ

Оффлайн Scout

• Знаток
  • Сюрфовод
« Ответ #363 : 24 Ноябрь 2016, 09:56:54 »
Просто сменить азс . Рп сейчас наверное худшее что есть на рынке