Автор Тема: Повышенный расход солярки  (Прочитано 31725 раз)

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
Re: Повышенный расход солярки
« Ответ #174 : 04 Август 2015, 11:14:28 »
уже должен все увидеть исправил
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8

Оффлайн Scout

• Знаток
  • Сюрфовод
« Ответ #175 : 04 Август 2015, 11:18:09 »
уже должен все увидеть исправил

РАхмет, все видно

Оффлайн Grom

• Фанат
  • Прадовод
  • Авто: TLC Prado 71 1kz 3.0, 33 тапки, бампера, багажник, CB "Гром"
« Ответ #176 : 06 Август 2015, 23:26:04 »
Апну  тему господа, тема расхода топлива  на 1кз всегда  будоражил а умы  их владельце в,  изучив данную ветку можно сделать однозначн ый  вывод  что расход колеблетс я  от 10 литров до 22 на  сотню это с учетом того что адометр на 33 тапках  врет малеха. У меня  на  наряженно м  коротыше расход  около 22 литров по  городу  по трассе 18 ранее решал данную проблему переборко й ТНВД у  Скаута.
В данной  ситуации ТНВД после переборки, правда у другого мастера общее заключени е насос нормальны й,  расход не  уменьшилс я. По  текущей  проблеме ничего  не делал пока, разве  что менял заправки газ  пром, КМГ, Гелиос на  расходе  особо  не сказались .
Из проблем о которых я  знаю. Турбина  немного кидает масло, стоит китайский спивал,
Форсы  менял  и регулиров ал год  назад. При активном  педалиров ании виден черный дым в начале затем выхлоп чистый, связываю это с тем  что  турбина масло кидает.

Дополню свой  же пост,  по  результат ам замеров расход у меня  составил 28 литров на  120 км, что естествен но меня  не порадовал о.
1) Замена воздушног о фильтра
2) Когда  менял  фильтр  обратил  внимание  на  почти оборвавши йся провод массы с одного из аккумулят оров на блок двигателя,  сразу под замену. (Цена на Тулпаре 1800 тг)

Из изменений ухудшилас ь тяга, при сильном  газе в  момент переключе ния скоростей вылитает облако черного дыма, проехал  пока  только  50 км стрелка  только начала  опускатьс я.

проехал 100 км  в  городском  цикле,  расход 20 литров... . думаю  что  норм....