Голосование

Обычно я заправляю сь дизелем на:

Гелиосе
КМГ
ГПН
Синойле
Прогрессе
RP
Сонар
Жердын быржерово

Автор Тема: Черно белый список АЗС г.Алматы  (Прочитано 28337 раз)

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
Re: Черно белый список АЗС г.Алматы
« Ответ #49 : 16 Декабрь 2012, 00:38:16 »
До морозов залил полный на кастрол (что на ВАЗе), вместе с антигелем ....откат али полбака.. ....вчера прихватил о -спасла газовая горелка.. .и то по пути начала прихватыв ать на ходу....э то при минус 15 :shocked:  всего лишь....е ле доехал до гелиоса.. .залил 41 литр летней с антигелем ....еще минут 5 по дороге тяга мертвая - после вроде отогрелос ь. Ща поставил через 4 часа прогрев -вроде заводится с пол пина...по смотрим на завтра утро...

Кстати для тех кто не в курсе, на ВАЗе  Кастрол, -поставщики топлива: 1) Синойл -92 (иногда и 96), а также дизель летний, 2)газпромне фть....
Пока не было брендовых заправок ГПН- почти тоже топливо было на ВАЗе ;)
Не знаю соляра летняя ваще полное Г- раз так себя показала. ..а зиму за 160 - извините )))) Уже там есть она кстати кому надо...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 00:40:18 от Silver »

Оффлайн Водяной

• Гигант мысли
  • ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2012, 20:42:49 »
Позавчера(14.12.201 2)залил 30 л на "Синойле"с добавкой антигеля. Вчера утром не завелся.. .Попыток шесть запуска.С хватывает и тут же глохнет.С ъездил,прикупил керосина 4л,20л соляры на КМГ...Зал ил в бак,и 20 л кипятка на движок... С пол пинка завел...Ч то помогло - ХЗ.Более суток прошло и сегодня в 20.00 с брелока без проблем завел.
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #51 : 16 Декабрь 2012, 21:12:58 »
Позавчера(14.12.201 2)залил 30 л на "Синойле"с добавкой антигеля. Вчера утром не завелся.. .Попыток шесть запуска.С хватывает и тут же глохнет.С ъездил,прикупил керосина 4л,20л соляры на КМГ...Зал ил в бак,и 20 л кипятка на движок... С пол пинка завел...Ч то помогло - ХЗ.Более суток прошло и сегодня в 20.00 с брелока без проблем завел.
Техасовская соляра -теперь для меня полное табу  :cool: а это синойл, и кастрол летняя... :evil:
Ну нафиг.... я тоже добавил только 1 литр - почти на полный бак керосина -т.к. чет о сыкатно.. . :shocked:  Но заводится без проблем -а вот на ходу полная задница, не едет....о чень долго скорость выше 30 км/ч не поднимает ся, горит чек, потом гаснет, потом кое как отогревае тся....и начинает ехать и то коей как -максимальных оборотов не набирает. ...это при сегодняшн ей температу ре -8  :icon_grub le:

Оффлайн finker

• Зарегистрированные пользователи
  • *
  • Прадовод
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2012, 21:43:43 »
Гелиос и хай гир рулит, тьфу тьфу ни разу не подвела.. . а насчет прогрева каждые 4 часа - опасно однако бывало зимой маслянный фильтр (резинка) выдавлива ло, вообще машину зимой темболее в мороз надо заводить под наблюдени ем что под машиной происходи т нет ли лужецы и т.п.

Оффлайн Андрей Бессмертный

• Мастер слов
  • Прадовод алкоголик
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2012, 21:56:04 »
Залился на КМГ полный бак анти гель люкви моли уехал далеко за город в район топара температу ра -30 полет отличный.
Дурь водителя прямо пропорцио нальна мощности его двигателя

Оффлайн WhiteLion

• Мастер слов
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2012, 22:57:16 »
Залился на КМГ полный бак анти гель люкви моли уехал далеко за город в район топара температу ра -30 полет отличный.
Отчаянные у тебя проверки, Андрух, хоть ты и бессмертн ый... ;) Завтра еду со стороны Бишкека домой... в баке литров 50-60 гелиоса с просрочен ным антигелем от Маннола.. . надеюсь, не прихватит .... ;)
Лучше в 6.30 быть дома, чем в 6.05 - в морге...

Оффлайн Прапорщик

• Самый ленивый
  • Глобальный модератор
  • Мастер слов
  • 2beer or not 2beer
« Ответ #55 : 17 Декабрь 2012, 11:19:26 »
КМГ(полный бак)+ликвимоли антигель+ ночью автозавод по температу ре -10
полет нормальны й
Ми створили свій прадо клуб з блекджеко м і повіями!!!!!!

Оффлайн тракторист

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2012, 11:47:48 »
КМГ + антигель Хадо запуск сразу но слегка тугой, дальше всё хорошо.
тутс

UN4GDG

Оффлайн Водяной

• Гигант мысли
  • ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2012, 19:10:24 »
На ночь поставил прогрев через каждые два часа.Сего дня без эксцессов ...Тьфу-тьфу...
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Оффлайн bizon

• Мастер слов
  • Mehan1zm
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2012, 19:21:19 »
У нас газ пром тоже че то не то уже той зимой хорошая была в этом году расстраив ает каждый день приходить ся как минимум с чайником выходить сегодня сразу решил нада выходить во все оружии:))) кипяток паялка заряженны й акб одеяло завел через 30 минут на градусник е было утром -27 отогрелся и поехал сестру отогреват ь отогреват ь d4d тоже не завелся на этой солярке сцуко, пришлось поипаца:) :cheesy:

Оффлайн Евжений

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2012, 20:29:50 »
Ребята довожу до вашего сведения. ..
ЗП ГЕЛИОС на Жарокова -Дунаевского (РАМСТОР). Дизель замерз..н е качает...
10 литров... заправлял мин 30. плюнул, уехал

Оффлайн colgi

• Писатель
  • **
  • и Прадо то же был...
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2012, 21:54:44 »
КМГ + ликви моли  машина стояла 2 дня на улице, завелась все нормально!  Не забывайте про присадки и будет Вам счастье!
matrasy.kz

Оффлайн геннадий

• Зарегистрированные пользователи
  • *
  • больше грязи шире морда
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2012, 00:14:12 »
ставьте подогревы у будет счастье вам без всяких гелей !!!
больше грязи шире  морда

Оффлайн тракторист

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2012, 10:46:36 »
сегодня прихватил о видимо аппаратур у КМГ + антигель, немного погрел свечками и чуть дольше обычного покрутил стартером, завелась сейчас полет нормальны й, ночью не запускал - похоже что надо пару раз запускать .
тутс

UN4GDG

Оффлайн Shlangou

• Владелец непревзойдённодлинного шланга
  • Мастер слов
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2012, 11:07:48 »
Меня вчера утром прихватил о но ничего пару кругов по району дал заглох 1 рас но отошел. А сегодня ночью на паркинге стоял у друга не заводил ничего не делал, поеду договарив аться что бы место выделили)))

Оффлайн Андрей Бессмертный

• Мастер слов
  • Прадовод алкоголик
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2012, 21:57:57 »
В воскресен ья возвращал ся домой по караганди нской трассе нужно было до заправитс я  температу ра -20 все заправки по замерзали дотянули до куртов там КМГ заправилс я без проблем .
Дурь водителя прямо пропорцио нальна мощности его двигателя

Оффлайн bizon

• Мастер слов
  • Mehan1zm
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2012, 23:29:56 »

Техасовск ая соляра -теперь для меня полное табу  :cool: а это синойл, и кастрол летняя... :evil:
Ну нафиг.... я тоже добавил только 1 литр - почти на полный бак керосина -т.к. чет о сыкатно.. . :shocked:  Но заводится без проблем -а вот на ходу полная задница, не едет....о чень долго скорость выше 30 км/ч не поднимает ся, горит чек, потом гаснет, потом кое как отогревае тся....и начинает ехать и то коей как -максимальных оборотов не набирает. ...это при сегодняшн ей температу ре -8  :icon_grub le:

У нас в Талдыке кто как то связан с аэропорто м все ездиют ИСКЛЮЧИТЕ ЛЬНО на керосине!!!
Заливают полный бак керосина добавляют 1 литр масла минеральн ого (обязатель но)
и ездиют проблем не знают годами и в жару и в мароз и по 5 и по 8 лет на одном и том же авто лично их знаю!!!
Кстати была такая проблема с пропажей тяги не так давно думал фильтр замерзает купил обогрев фильтра бондажный стало лучще но не так как надо
подумал что система завоздуши на поехал купил шланги прозрачны е оказалось что очень много идет воздуха с соляркой:(
шланги были без хамутов оказывает ься от туда и подсасыва ло поставил хомуты хорошенич ко затенул пропал воздух машина начала ехать очень хорошо даже БЕЗ обогрева!!!
заводитьс я в -27 с 2 раза с брелка, до этого каждое утро были пляски с бубнами соляра летняя с гелем есть тест в этой теме
тутс

Оффлайн WhiteLion

• Мастер слов
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2012, 09:20:09 »
Отписываю сь... В понедельн ик утром выезжал с района Кордайско го перевала в сторону города... залит Гелиос с просрочен ным антигелем Маннол... побаивалс я... машина стояла в гараже, температу ра -8, естествен но завелась без проблем.. . по трассе шел 100-110... борт-термометр показывал от 17 до 19 мороза... все карашо... приехал в город, на всяк случай прикупил банку ЛиквиМолл и... 
Вторник
Решил утром проверить - заведется али нет.... машина на улице... температу ра -18 (опять же по бортовому, ибо другого нету)... завелась с полпинка. .. на радостях решаю выяснить, почему же мерз прошлую зиму - из-за соляры лукойловс кой или антигеля (того же манноловс кого)... еду на Гелиос и заливаюсь 50 литров с 50 мл антигеля старого.. .. сегодня утром завел с полпинка. .. (тьфу-тьфу-тьфу) опять же стояла на улице, температу ра -19....
Лучше в 6.30 быть дома, чем в 6.05 - в морге...

Оффлайн Supagut

• Гигант мысли
  • J95 1kz йоу!
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2012, 12:06:19 »
Сейфуллин а, ниже кинотеатр а Шугла АЗС Сокол. Зимняя солярка по 130. Вчера долил 22л. Ночь автозавод каждый час. С утра проблем нет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Оффлайн 157

• Вечно занятой
  • Глобальный модератор
  • Маньяк
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2012, 12:43:09 »
Перехожу на зимнюю
Королева Бензоколо нки - ГЕЛИОС, оказывает ся всегда работала

Зимняя по 159 тенге, залил до полного бака
Судя по паспорту (сертифика ту соответст вия и испытаний) от 04 декабря текущего года у них застывает солярка при -38, при норме в -30
В прошлом году ездил на зимней, но сказать нечего - и морозов в прошлом году не было

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2012, 12:44:53 »
Сейфуллина, ниже кинотеатр а Шугла АЗС Сокол. Зимняя солярка по 130. Вчера долил 22л. Ночь автозавод каждый час. С утра проблем нет.
в том году заливался на ней полет был нормальны м
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2012, 14:03:43 »

Техасовск ая соляра -теперь для меня полное табу  :cool: а это синойл, и кастрол летняя... :evil:

У нас в Талдыке кто как то связан с аэропорто м все ездиют ИСКЛЮЧИТЕ ЛЬНО на керосине!!!
Заливают полный бак керосина добавляют 1 литр масла минеральн ого (обязатель но)
и ездиют проблем не знают годами и в жару и в мароз и по 5 и по 8 лет на одном и том же авто лично их знаю!!!
Кстати была такая проблема с пропажей тяги не так давно думал фильтр замерзает купил обогрев фильтра бондажный стало лучще но не так как надо
подумал что система завоздуши на поехал купил шланги прозрачны е оказалось что очень много идет воздуха с соляркой:(
шланги были без хамутов оказывает ься от туда и подсасыва ло поставил хомуты хорошенич ко затенул пропал воздух машина начала ехать очень хорошо даже БЕЗ обогрева!!!
заводитьс я в -27 с 2 раза с брелка, до этого каждое утро были пляски с бубнами соляра летняя с гелем есть тест в этой теме
тутс

Продолжен ие темы: заводится с пол пина - без проблем, на прогрев поставил каждые 4 часа, но думаю, что можно и 6 - заведется . Долил до полного бака зимней соляры на Кастролд -т.к. другой рядом не было, спросил кто поставщик - сказали Башнефть (по отзывам ее хвалят в РФ). Дальше машина продолжал а тупить - обороты на холостых после долгого простоя не поднимались за 1000. Была повторная прокачка воздухом через ручной насос подачу на фильтр, прокачали, на фильтре отошел клапан насоса. Но самое главное дальше: машина едет вяло, топливное голодание какое то. Добавил еще 2,5 литра керосина - итого вышел на полный бак такой состав: 23л зимней соляры, + 1+2,5 литров керосина, остальное - летняя соляра с ноунейм антигелем (power max -может кто знаком :angry: ).
Заводится без проблем - проблемы начинаютс я при езде....о богнать кого то, кто едет со скоростью 60км/ч - практичес ки невозможн о  :grin: ...не успеваешь обгонять. ..
Сегодня езда в потоке по Восточной от кульджинк и до альфараби саина (дорога идет вверх) сопровожд алась не совсем приятными ощущениям и.... :cry:

Оффлайн KyH

• Мастер слов
  • diesel power
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2012, 14:13:04 »

тутс

Продолжен ие темы: заводится с пол пина - без проблем, на прогрев поставил каждые 4 часа, но думаю, что можно и 6 - заведется . Долил до полного бака зимней соляры на Кастролд -т.к. другой рядом не было, спросил кто поставщик - сказали Башнефть (по отзывам ее хвалят в РФ). Дальше машина продолжал а тупить - обороты на холостых после долгого простоя не поднимали сь за 1000. Была повторная прокачка воздухом через ручной насос подачу на фильтр, прокачали, на фильтре отошел клапан насоса. Но самое главное дальше: машина едет вяло, топливное голодание какое то. Добавил еще 2,5 литра керосина - итого вышел на полный бак такой состав: 23л зимней соляры, + 1+2,5 литров керосина, остальное - летняя соляра с ноунейм антигелем (power max -может кто знаком :angry: ).
Заводится без проблем - проблемы начинаютс я при езде....о богнать кого то, кто едет со скоростью 60км/ч - практичес ки невозможн о  :grin: ...не успеваешь обгонять. ..
Сегодня езда в потоке по Восточной от кульджинк и до альфараби саина (дорога идет вверх) сопровожд алась не совсем приятными ощущениям и.... :cry:

Вчера была аналогичн ая ситуёвина . РП+маннол, полбака ~ 30 литров(сюрф). Встал. холостые держит, нагрузку не держит. Потом вообще недвижимо стью стал. Фильтр новый.

В итоге - продул магистрал ь до бака - топливо от фильтра идет. Идет чистое, но машина отказывае тся заводитьс я. Снял патрубок от фильтра до ТНВД, продул его - и с полпинка завелся. видимо кусок парафина застрял и не пропускал достаточн ое количеств о топлива.
Модериров ание моих сообщений ведёт к половому бессилию, венеричес ким заболеван иям, венцу безбрачия и диарее!

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #72 : 19 Декабрь 2012, 14:34:11 »
Но дело в том, что проблем с запуском вообще нет. С полпина на 2х АККБ заводится .Вот только продувала сь подача топлива на фильтр - может тоже продуть до ТНВД?  :icon_grub le:   Или вообще заночеват ь на теплом паркинге - типа Меги - или там холодно?  :campfire:  Где бы отогретьс я?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 14:37:00 от Silver »

Оффлайн KyH

• Мастер слов
  • diesel power
« Ответ #73 : 19 Декабрь 2012, 14:40:43 »
Но дело в том, что проблем с запуском вообще нет. С полпина на 2х АККБ заводится .Вот только продувала сь подача топлива на фильтр - может тоже продуть до ТНВД?  :icon_grub le:   Или вообще заночеват ь на теплом паркинге - типа Меги - или там холодно?  :campfire:  Где бы отогретьс я?

Продуйте от фильтра патрубок. Ничего сложного в этом нет, а выхлоп может будет. В меге холодный паркинг, он жежь открытый.
Модериров ание моих сообщений ведёт к половому бессилию, венеричес ким заболеван иям, венцу безбрачия и диарее!