Автор Тема: Ручка АКПП не переключает дальше режима Р  (Прочитано 98 раз)

Оффлайн KVADRAT

• Новичок
  • Прадовод
Ручка АКПП не переключает дальше режима Р
« Ответ #-1 : 06 Сентябрь 2017, 13:17:43 »
Всем здравству йте!

Проблема следующая: Коробка не дает переключи ть скорость из режима Р даже при заведенно м двигателе .
Такое ощущение что какое то механичес кое ограничен ие ход вниз не дает.
Приходитс я переключа ть скорость с Р зажав кнопку SHIFT LOCK.

Второй момент: проворачиваю ключ в заведенно й сигналкой авто, нажимаю педаль тормоза чтоб включить скорость (опять же при помощи SHIFT LOCK), начинаю движение а режим работы сигналки продолжае т работать как будто автомобил ь в процессе прогрева/на холостом ходу. Иными словами - я уже еду, а сигналка периодиче ски мигает. Через некоторое время она мигает финальные три раза подряд (конец времени прогрева) и отключает ся.
То есть такое ощущение как будто сигналка не увидела ключ, не почувство вала что я зажал педаль тормоза при включении скорости.

Мое предполож ение - дело или в сигналке, или в ошибке коробки.
В целом машина в рабочем состоянии, коробка не пинает, двигатель в идеале, масла, фильтра меняются во время.

Друзья, жду Ваших рекоменда ций!
Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 13:24:33 от KVADRAT »

Оффлайн Scout

• Знаток
  • Сюрфовод
а стопсигна л работает? если сгорит пред стопарей или лампочки, будет все ровно также

Оффлайн KVADRAT

• Новичок
  • Прадовод
Re: Ручка АКПП не переключает дальше режима Р
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2017, 15:06:07 »
а стопсигна л работает? если сгорит пред стопарей или лампочки, будет все ровно также
Стопсигнал работает. Есть пару ламп нерабочих в авто - левая противоту манка в переднем бампере и одна лампочка над номерным знаком (просто перегорел и, нужно заменить).
Я не понимаю как это взаимосвя зано с коробкой или сигналкой, но все предохран ители проверю ещё раз.
Спасибо за рекоменда цию.