Автор Тема: Детки и предки  (Прочитано 7972 раз)

Оффлайн Screww

• Администратор
  • Предводитель
    • Казахстанский клуб владельцев TOYOTA PRADO
Детки и предки
« Ответ #-1 : 17 Октябрь 2011, 14:07:56 »
Вопросы воспитани я деток.

Даурен

• Гость
Re: Детки и предки
« : 11 Ноябрь 2011, 21:50:49 »
Наша мелочь пузатая ужасный капризюля и тиран... стоит на своём, когда что-нить втемяшетс я и рёв чудовищны й пока не исполнишь прихоть. Пугания страшным дядей, угрозы что не купим Лего-тачки, наказания по попе... имеют лишь временный эффект... а если включаешь незамечал ку, то рёв стоит длительно е время..пр ям даж соседей жалко...
У кого какие воспитате льные проблемы с детёнками и кто что эффективн ого придумал?

Оффлайн Advokat

• Знаток
  • Прадовод
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2011, 00:47:58 »
деток нет, но мне кажется самое главное не избаловат ь
"Как адвокат, я советую.. ."

Оффлайн arigato

• Знаток
  • прадовод
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2011, 09:39:09 »
што значит не избаловат ь? Держать в черном теле с младенчес тва?

Оффлайн Такке

• Гигант мысли
  • Тойотавод
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2011, 10:54:59 »
в идеале если Ре начинает капризнич ать и скандалит ь, то надо как то быстро его переключа ть\отвлекать  на ченить другое.
если игнорить или потАкать , то хуже будет.
вопрос только в том как "переключа ть"  :icon_grub le:, честно иногда не хватает терпения. :sad:
пару раз тащил утром ревущего  :cry: Ре в дед.сад под гневные взгляды одних :evil: и понимающи е взгляды других  :JC_gimmef ive:
понимающи е у родителей с похожими проблемам и :grin:

Даурен

• Гость
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2011, 19:34:13 »
Привет, Такке! ой не говори... да читали всё про переключе ния в умных журналах, но опять же эффект кратковре менный... наверное нужно переждать просто когда подрастет маненечко и ему стукнет 18 :)... хотя там другие капризы начнутся

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2011, 09:59:15 »
ух как все это знакомо
стараюсь особо не наезжать на детей но по возвращен ию от бабушек и дедушек они просто не управляем ые поэтому вечер воскресен ья уходит на то чтоб они вошли в колею что им не кто не потакает  :cheesy:
Lexus GX-470.TLC.200.Delica 2.8

Оффлайн AlexOdin

• Маньяк
  • 4Runner Limited 4.0 w/X-REAS lift R33
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2011, 10:21:25 »
В "чёрном теле" держать.. . ага щаз..., а потом мучаться что у ребенка начинает инициатив ность пропадать, что он с другими детьми не дерется что ему просто побеситьс я, полазать по деревьям и покидать камни в воду - не интересно .
Да, я иногда наказываю детей, как мне не грустно от этого. Да я долго треплю и пытаюсь отвлечь, пытаюсь не давить на них всем весом философии, социологи и и психологи и... но фишка в том что чем дольше ты говоришь с ребёнком, тем меньше информаци и он начинает усваивать, это получаетс я тупая нудятина. Потому действия мои примерно такие - попытка успокоить ... объяснить ... поговорит ь... отвлечь.. . привлечь внимание. .. иногда даже поигнорит ь какое-то время, чтоб он к какому то выводу попытался дойти... если не помогает пару раз "надавлю"... главно не до слёз... опять отвлечь.. . а потом башку сносит и наказываю ... потом самому гадко. Но наказываю не перебарщи вать - ведь главное это добиться его реакции, не выполнени я всего вами задуманно го, а просто ответной реакции когда он наконец то решается выслушать вас. И вот тут то надо аккуратно и кратко объяснить ему что вы сами расстроен ны что наказали его, что просите его объяснить как сделать чтобы в следующий раз не наказыват ь. Главное не затягивай те с разговора ми,и не жалейте (ни его не себя)!!! Ну и конечно выведите его к тому что надо сделать то чего вы добивалис ь или как минимум выясните что мешает ему это сделать.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 10:24:10 от AlexOdin »
Бензин, НО - дизель... просто дизель...

Оффлайн Alien

• ака АРВТ т.е. Нурик
  • Гигант мысли
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2011, 05:17:32 »
женский форум, пишут одни мужики)))
не знаю на счет проблем с садами и прочим, только прошли период коликов и зубов, но буду стараться понять что нужно сделать чтоб заинтерес овать!
.45

Оффлайн Такке

• Гигант мысли
  • Тойотавод
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2011, 17:40:49 »
Кстати забил я на все умные журналы. Есть стойкое мнение, что люди деньги зарабатыв ают издавая и продавая всякую бумажную мутотень.
Юрчик ,, блин про то какие дети после миниотпус ков у дедушек бабушек , это ваше не описать никакими словами. Там же сплошное ути пути мяу мяу. Еще прикольно когда один дома оставался, а другой ре к бабушке уезжал. После этого дети еще к друг другу привыкают . Крики, драки, все как полагаетс я. :-)
Alien, эх если был единый рецепт как отвлекать их... :-)
Иногда доче достаточн о показать яркую заколочку или резиночку, и она будет возится с этим добром до ночи.
Мультик спасает.
Если честно если все бросить и сесть рядом с ре ченибудь вырезать , клеить, мастерить, в общем делать что то вместе , то ре почти всегда успакаива ется и отвлекает ся.
Просто лень, неохота, устал, бесит, раздражен ..

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2011, 09:28:55 »
ну вот и итог виден внимание нужно детям и они будут счастливы жаль что времени не всегда хватает на это внимание  :evil:

Даурен

• Гость
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2011, 10:07:57 »
Такке, в принципе главное начать.. с ним что-то делать... просто показать ребёнку, что уделяешь внимание. ..наприме р ты уставший, раздражён ный хочешь тупо поваляца перед ТВ, а маленький свин визжит под ухо, итак голова раскалыва еца после тяжёлого дня...Над о себя пересилит ь, и вместо увесистог о пина под зад, начать с ним собирать конструкт ор, ну например давай сделаем Прадик :).... находишь 4 больших колеса, а дальше он сам подключае ца .. а ты спокойно смотришь телик :)

Даурен

• Гость
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2011, 10:13:48 »
женский форум, пишут одни мужики)))
не знаю на счет проблем с садами и прочим, только прошли период коликов и зубов, но буду стараться понять что нужно сделать чтоб заинтерес овать!

Кстати я тож не заморачив ался, в таком возрасте када мы были, насчет садиков.. .А как стукнуло - вот это да... :(... Садиков в Ламате катастроф ически не хватает.. .Сейчас их пасёт прокурату ра, и как раньше с заведующе й не разведёшь .. Обязатель но, встаньте в очередь чем раньше, тем лучше... да и то скорее всего тебе придёца разводить в департаме нте образован ия при акимате, но если ты не стоял в очереди - то никак не разведёшь .. А так по очереди, если просто стоять то она подойдёт, когда твой ребёнок уже надумает жениться :)

Оффлайн AlexOdin

• Маньяк
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2011, 22:07:43 »
Такке, в принципе главное начать.. с ним что-то делать... просто показать ребёнку, что уделяешь внимание. ..наприме р ты уставший, раздражён ный хочешь тупо поваляца перед ТВ, а маленький свин визжит под ухо, итак голова раскалыва еца после тяжёлого дня...Над о себя пересилит ь, и вместо увесистог о пина под зад, начать с ним собирать конструкт ор, ну например давай сделаем Прадик :).... находишь 4 больших колеса, а дальше он сам подключае ца .. а ты спокойно смотришь телик :)
эх... если бы так проканыва ло во всех ситуациях ... если я расскажу солько мы машинок переделал и, с нуля делали, шасси на тягах и пружинках от ручек... амморы из нодовочно го полотна.. . тюниг и покраска. ..  да чего только не делали и не делаем... Так вот с одним ребенком еще проканыва ло, а вот когда второй подходит и это не он дал то самое нужное колесо :) :) :) то потом оказывает ся что лучше всё забросить куда подальше и растащить их по углам чем пытаться урезонить и успокоить :)

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2011, 09:37:49 »
Доча начинает драться причем уже есть пострадав шие у одной бабушки фингал под глазом у другой выбит зуб а в субботу был такой ударчик по носу что у дяденьки из носу долго текла кровь  :rolleyes:прости дядя нас  :angel:

Оффлайн NIKITAKIT

• Гигант мысли
  • Авто: 1997 PRADO 95 1KZ,3 л. Европеец; 2001 PRADO 95 1KD,3 л. Европеец; 2009 Chrysler PT Cruiser 2.4
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2011, 09:48:51 »
Вот это дочка!  :shocked:
За себя сможет постоять!  :wink:

Счастье - это когда время, когда просыпаеш ься и высыпаешь ся, совпадают

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2011, 09:51:31 »
Милый ребенок :cheesy:

Оффлайн ПНП

• Знаток
  • Вот так в отпуске отдыхать!
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2011, 12:53:52 »
Доча начинает драться причем уже есть пострадав шие у одной бабушки фингал под глазом у другой выбит зуб а в субботу был такой ударчик по носу что у дяденьки из носу долго текла кровь  :rolleyes:прости дядя нас  :angel:
Юра всё нормально, это у дяди Ивана давление скакануло . А доча твоя тут не причем.
Зато она у тебя такая озарная.. ...... дядя так и тащиться по ней :cheesy:

Оффлайн AlexOdin

• Маньяк
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2011, 16:27:24 »
Так, осталось узнать отчего это у Дяди Ивана скакануло давление и доча ему на это в нос как даст... что то тут не чисто.

Даурен

• Гость
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2011, 23:30:03 »

Юра, натрави её на комунальщ иков из-за которых у тебя дома горячей воды нету :)

Оффлайн Alien

• ака АРВТ т.е. Нурик
  • Гигант мысли
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2011, 14:57:25 »
для дочи хочу такую игрушку, надо поискать в продаже)

.45

Даурен

• Гость
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2011, 17:04:53 »
Да купи ей сразу 150-ый Прадик, чо уж тут мелочица :)

Оффлайн TSM25

• Мастер слов
  • Россия матушка!
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2011, 20:23:44 »
Доча начинает драться причем уже есть пострадав шие у одной бабушки фингал под глазом у другой выбит зуб а в субботу был такой ударчик по носу что у дяденьки из носу долго текла кровь  :rolleyes: прости дядя нас  :angel:

Да ударчик у девочки отработан кровь у меня долго шла  :cool: :cheesy:

Оффлайн Alien

• ака АРВТ т.е. Нурик
  • Гигант мысли
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2011, 10:17:02 »
Да купи ей сразу 150-ый Прадик, чо уж тут мелочица :)
зачем, фж лучше))
.45

Оффлайн Юрчик

• Администратор
  • Гуру
  • Злой но справедливый!
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2011, 10:20:01 »
бери на вырост :cheesy: