Автор Тема: Помогите разобраться с системой охлаждения двигателя у Прадика 95  (Прочитано 2474 раз)

Оффлайн Ирина Тихая

• Почетный гость
  • Прадовод
Ребят, подскажит е пожалуйст а, на Прадике 95 дизеле не могу разобрать ся с системой охлаждени я! На ночь прогрела машину и печку оставила работать на маленьких оборотах. Утром пришла, воздух ледяной. Уже четвертые сутки машина работает целый день, а воздух поступает холодный, в машине холоднее чем на улице. Пробовали прогнать антифриз, воздуха в системе нет, антифриза норма? Не знаю где находится клапан, который закрывает подачу воздуха. Может у кого была подобная ситуация?
Заранее спасибо!

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
а температу ра двигателя в норме?

Оффлайн WhiteLion

• Модератор
  • Мастер слов
Ребят, подскажит е пожалуйст а, на Прадике 95 дизеле не могу разобрать ся с системой охлаждени я! На ночь прогрела машину и печку оставила работать на маленьких оборотах. Утром пришла, воздух ледяной.

День добрый... тут надо исходить из того, какая температу ра за бортом и сколько по времени это "на ночь"... у меня зимой какая бы горячая машина не была, но если в 10 на парковку, то утром по любому движка (ну и воздух из печки) ледяной будет...

Уже четвертые сутки машина работает целый день, а воздух поступает холодный, в машине холоднее чем на улице. Пробовали прогнать антифриз, воздуха в системе нет, антифриза норма? Не знаю где находится клапан, который закрывает подачу воздуха. Может у кого была подобная ситуация?
Заранее спасибо!
Даже при заборе воздуха с улицы при нагретом движке он становитс я теплым... дело не в клапане.. . кнопа кондера случаем не включилас ь? Не коротнула под панелью? Управлени е вообще механичес кое (крутилки) или климат-контроль стоит?
Лучше в 6.30 быть дома, чем в 6.05 - в морге...

Оффлайн AlexOdin

• Маньяк
  • 4Runner Limited 4.0 w/X-REAS lift R33
а может за бортом холодно, ветер и термостат в открытом положении всегда?
Бензин, НО - дизель... просто дизель...

Оффлайн WhiteLion

• Модератор
  • Мастер слов
а может за бортом холодно, ветер и термостат в открытом положении всегда?
Может и так... в общем, да... уточните насчет температу ры самого движка в этот момент... ..
Лучше в 6.30 быть дома, чем в 6.05 - в морге...

Оффлайн Водяной

• Гигант мысли
  • ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК
Есть ли вторая печка и если да,то какой температу ры из нее воздух выходит.. .Вполне возможно,что под капотом кран переключе ния тупо заело.
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Оффлайн Артём

• Мастер слов
Вполне возможно,что под капотом кран переключе ния тупо заело.

Скорее всего!!! Но, это если климат контроль стоит!!!
Или крутилки стоят?
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, я гораздо коммуника бельней

Оффлайн AlexOdin

• Маньяк
  • 4Runner Limited 4.0 w/X-REAS lift R33
и заслонку проверить
Бензин, НО - дизель... просто дизель...

Оффлайн Водяной

• Гигант мысли
  • ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК
Ну да...Я именно ее имел в виду.Зас. ..лась и не проворачи вается.
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Оффлайн Талгат

• Зарегистрированные пользователи
  • *
Была у меня такая ерунда. У меня прадо 95 кузов, пр.р., 1кз, климат-контроль. Тоже теплого воздуха не было. Причину нашел- заедала тяга ,которая в салоне со стороны печки под панелью приборов со стороны пассажира, она тянет заслонку,ведущую под капот, от которой идет на стопорный краник для антифриза . Короче, подергал  под панелью этот механизм и все прошло, всю зиму не было больше таких проблем.  А найти можно легко этот механизм. нужна тишина, голову под панель со стороны пассажира, крутить регулятор температу ры на панели приборов и слушать - должно быть жужжание моторчика - если он работает, то этот самый моторчик двигает тягу, которая открывает-закрывает  подачу антифриза . Вот эта тяга у меня заедала, работала через раз. Подергал ее - и все восстанов илось.

Оффлайн Timson

• *
  • Прадовод
Вполне возможно,что под капотом кран переключе ния тупо заело.

Скорее всего!!! Но, это если климат контроль стоит!!!
Или крутилки стоят?

Вопрос по теме  :smiley:
Вот у меня похожая проблема печка передняя работает без проблем, зимой достаточн о тепло, но вот задняя печка дует холодным только независим о от положения регулятор а температу ры задней печки.
в авто климат контроль
И сам вопрос, где искать этот кран переключе ния ? И в нем ли проблема ? т.к. передняя печка то нормально работает.
 :huh:

Оффлайн raVen

• Читатель
  • *
  • Прадовод

На подлокотн ике сзади есть ползунок, он открывает кран подачи антифриза в заднюю печку. Если подлокотн ик без ползунка, то только снимать подлокотн ик, переднее водительс кое кресло, добиратьс я до печки и там смотреть. Должен идти тросик на кран.
Никогда не изменяютс я только высшая мудрость и самая большая глупость.
Конфуций
На СВ позывной "raven"

Оффлайн Timson

• *
  • Прадовод

На подлокотн ике сзади есть ползунок, он открывает кран подачи антифриза в заднюю печку. Если подлокотн ик без ползунка, то только снимать подлокотн ик, переднее водительс кое кресло, добиратьс я до печки и там смотреть. Должен идти тросик на кран.
Спасибо!
Да есть на подлокотн ике регулятор механичес кий. В коменте выше упомянули именно "кран под капотом". попробую по тросику пойти, думаю выведет на кран.

Оффлайн raVen

• Читатель
  • *
  • Прадовод
Кран под капотом только на переднюю печку идет. К задней печке никакого отношения не имеет.
Никогда не изменяютс я только высшая мудрость и самая большая глупость.
Конфуций
На СВ позывной "raven"